Официальные новости

УНИКС на выезде в упорной борьбе обыграл пермскую «Парму»

26.12.2016
Источник информации: Официальный портал мэрии Казани

(Город Казань KZN.RU, 26 декабря). Баскетбольный клуб УНИКС одержал десятую победу в Единой лиге ВТБ и возглавил турнирную таблицу турнира. В очередном туре чемпионата казанцы на выезде в упорной борьбе переиграли пермскую «Парму» со счетом 98:105. Игра началась после минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета «Ту-154».

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами. Так, к середине первой четверти «Парма» вела с преимуществом в 11 очков. Однако при помощи замен и тайм-аутов УНИКС сократил отставание до одного броска – 19:21.

Вторая четверть прошла по похожему сценарию – пермяки, благодаря точным дальним броскам, выходили вперед, казанцы неизменно отыгрывались. И все же «Парма» ушла на большой перерыв с перевесом в 2 очка – 42:44.

В третьем периоде роль лидера на себя взял О.Джонсон, который в отсутствие главного бомбардира УНИКСа К.Лэнгфорда, стал самым результативным игроком команды. Благодаря его усилиям четвертая четверть началась при счете 66:65 в пользу казанцев.

Однако пермяки не собирались сдаваться, обоюдная «перестрелка» в заключительном периоде вылилась в итоговую ничью – 92:92. Лишь в овертайме УНИКС смог сломить сопротивление неуступчивой «Пармы» и добыть десятую победу в 11 проведенных встречах чемпионата. Отметим, что сербский защитник пермяков Д.Анджушич набрал в отчетной игре 40 очков, став лидером матча по набранным баллам среди обеих команд, сообщает пресс-служба БК УНИКС.