Официальные новости

Казанский «Ак Барс» обыграл уфимский клуб в четвертом матче серии плей-офф

01.03.2017
Источник информации: Официальный портал мэрии Казани

(Город Казань KZN.RU, 1 марта). Хоккеисты казанского «Ак Барса» победили в четвертом матче серии плей-офф конференции «Восток». Игра четвертьфинала в Уфе против местного клуба «Салават Юлаев» завершилась со счетом 2:1.

Хоккеисты активно начали игру, навязывая жесткую борьбу сопернику на каждом участке площадки. Это приводило к регулярным удалениям в составах команд. Однако если хозяева льда не смогли воспользоваться численным преимуществом, то казанцы открыли счет, имея на одного игрока больше. На 16-й минуте голом отметился «барс» Владимир Ткачев. Под конец периода команды обменялись острыми моментами, но забросить шайбу не смогли.

Второй период прошел в не менее напряженной борьбе, однако завершился без голов. В третьем же отрезке игры хозяева смогли сравнять счет – за минуту до финальной сирены Кирилл Капризов отправил снаряд в ворота «барсов». Но казанцы все же смогли вырвать победу. За 7 секунд до конца периода гол забил Джастин Азеведо, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, в серии до 4 побед «Ак Барс» вышел вперед со счетом 3:1.