Официальные новости

Юные автомобилисты Татарстана произвели фурор на всероссийских соревнованиях

28.04.2017
Источник информации: Официальный портал мэрии Казани

(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). Юные автомобилисты Татарстана выиграли командный зачет всероссийского конкурса по автомногоборью. Также участники конкурса из республики заняли весь пьедестал почета в личном первенстве.

Всего в соревнованиях в Краснодарском крае приняли участие 160 юных автомобилистов из 35 регионов страны. За звание лучших боролись курсанты детско-юношеских автошкол, молодежных автомобильных клубов и секций в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники конкурса продемонстрировали знания Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также навыки фигурного вождения автомобиля на специальной трассе.

Татарстан представляли учащийся школы Большекабанского сельского поселения Лаишевского района Рамазан Набиев и казанцы Илья Туманин (гимназия №90 Советского района), Регина Камалиева (школа №33 Авиастроительного района), Олег Герасимов и Тимур Ибрагимов (школа №80 Вахитовского района). Татарстанцы не только поднялись на высшую ступень пьедестала в командном первенстве, но и заняли первые пять мест в личном зачете.

Серебряные медали в командном зачете достались представителям Новосибирской области, а бронзу завоевала команда Тюменской области, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ.